Назад

Rolls-Royce Sweptail – воплощение мечты одного клиента

29-05-2017

В прошедший weekend на острове Комо состоялась ежегодная историческая автомобильная выставка Concorso d'Eleganza Villa d'Esta. Помимо парада автомобилей гостям мероприятия первыми удалось увидеть единственный в мире, созданный вручную по индивидуальному запросу клиента, уникальный Rolls-Royce Sweptail. На воплощение этой идеи его вдохновила модель 103EX, представленная ровно год назад. Генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос отметил: «Марка Rolls-Royce всегда была ведущей в сфере автомобильного кузовостроения, и это наследие формируют основу ее идентичности. Концепт 103EX пролил свет на будущее Rolls-Royce в этом отношении, а Sweptail является доказательством того, что Rolls-Royce остается лидером кузовостроения и сегодня. Мы анализируем ресурсы, которые позволили бы нам предложить эту уникальную услугу и другим ценителям роскоши». 


В модели Sweptail, безусловно, отражена ДНК марки Rolls-Royce. В первую очередь, он привлекает уверенным и внушительным характером передней части, которую украшает новая интерпретация знаменитой решетки радиатора. Эта самая большая решётка в истории современных Rolls-Royce выполнена из твердого алюминия, тщательно отполированного вручную до зеркального блеска. Обрамляющие ее элементы выполнены из шлифованного алюминия. Поразительный силуэт этого автомобиля определяет его уникальный характер. Игра линий создает изящную элегантную форму. Масштабы и величие этого по-королевски роскошного купе завораживают. Линия крыши резко стремительно перетекает в заднюю часть автомобиля и подчеркивает его длину, формируя динамичный образ, ассоциирующийся с летящей пулей. Хвост автомобиля вдохновлен формами кормы гоночных яхт. Узкая и обтекаемая задняя часть автомобиля сильно контрастирует с внушительной передней, формируя абсолютное новое драматичное видение купе от Rolls-Royce. Финальный штрих – идентификационный и регистрационный номер «08», обе цифры которого изготовлены из цельного алюминия и отполированы вручную.

Уникальный, персонализированный, полностью сделанный на заказ Sweptail – пример тонкой ручной работы и внимания к деталям. Иными словами, это настоящий Rolls-Royce – единственный в своем роде.

НАШИ КОНТАКТЫ
АдресМосква, Волгоградский проспект, 41, 109316, Россия