Назад

ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ BESPOKE-КОЛЛЕКЦИЮ, ВДОХНОВЛЕННУЮ ПОРТО-ЧЕРВО

28-07-2016
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ BESPOKE-КОЛЛЕКЦИЮ ВДОХНОВЛЕННУЮ ПОРТО-ЧЕРВО (3).jpg

28 июля 2016 г., Гудвуд

Сегодня гостям Летней студии Rolls-Royce на о.Сардиния были представлены два уникальных автомобиля Bespoke, призванных отразить неподражаемую атмосферу одного из самых эксклюзивных и роскошных курортов мира – Порто-Черво.

Дух Порто-Черво, расположенного в самом сердце Коста Смеральда, воплощен в исполнении двух великолепных Bespoke автомобилей: купе-фастбэка Wraith, самой мощной модели марки, и недавно представленного мировой публике роскошного кабриолета Dawn.

Программа персонализации Bespoke дает ценителям роскоши возможность воплотить свои фантазии и мечты в уникальном автомобиле, который станет подлинным отражением их индивидуальности. Чтобы отдать дань этой форме искусства и отметить открытие летней студии Rolls-Royce в Порто-Черво, Bespoke коллекция названа «От заката до рассвета».

 Изобель Дандо (Isobel Dando), генеральный менеджер Подразделения Future Retail Rolls-Royce Motor Cars, отметила: «Поклонников нашей марки можно встретить на самых знаменитых курортах мира, и потрясающее побережье Коста Смеральда на о.Сардиния – идеальное место для того, чтобы открыть летнюю студию Rolls-Royce для подлинных ценителей роскоши. Изумительные Bespoke Wraith и Dawn, вдохновленные невероятными пейзажами и красками Порто Черво, безусловно, найдут отклик в сердцах многих из наших клиентов».

В исполнении Bespoke Wraith отражены все полутона средиземноморского заката. Экстерьер, выполненный в двух оттенках серебряного, символизирует гаснущее вечернее небо, а фиолетовая декоративная линия вдоль кузова дает представление об интерьере. В салоне автомобиля царит таинственная аура летних сумерек, которую создает сочетание синего, фиолетового, грифельного и черного оттенков. Обивка из страусиной кожи создает особо выраженную текстуру.

В противоположность этому, Bespoke Dawn был создан, чтобы запечатлеть эмоции и краски дневного прибрежного пейзажа Порто-Черво. Уникальный изумрудный экстерьер контрастирует с перламутровым и зеленым тонами кожаного салона. Использованное в дизайне тиковое дерево отсылает к захватывающим ощущениям от морской прогулки на яхте. Морские ноты проявляются и в исполнении багажного отделения – напольное покрытие полностью выполнено из древесины тикового дерева.

«Сердце» этого автомобиля – уникальная эмблема, созданная из изумрудов и перламутра, окаймленных белым золотом. Это произведение ювелирного искусства – финальный драгоценный штрих, дополняющий визуальную гармонию изысканного автомобиля. Эта уникальная модель будет служить неподвластным времени напоминанием о волшебном итальянском острове.

Коста Смеральда на протяжении многих лет является источником вдохновения для творческих людей со всего мира. Именно эти места вдохновили тату-художника Мо Копполетта, который принимал участие в создании концепции и дизайна этой коллекции совместно с командой Rolls-Royce Bespoke Design. Будучи артистом высочайшего уровня, Кополетта задумал использовать в качестве холстов два кожаных подголовника Rolls-Royce – и создал шедевры тату-искусства, которые будут представлены в летней студии вместе с коллекцией «От заката до рассвета».

Г-н Копполетта прокомментировал: «Краски и атмосфера Порто Черво по-настоящему вдохновляют. Эскизы, которые я создал для Rolls-Royce, оживляют в сердце эмоции, которые испытываешь, наблюдая за этим волшебным местом с гавани Promenade du Port».

 Летняя студия Rolls-Royce в Порто Черво будет открыта до сентября 2016 года.


НАШИ КОНТАКТЫ
АдресМосква, Волгоградский проспект, 41, 109316, Россия