Назад

Rolls-Royce Motor Cars прекращает выпуск Phantom VII

23-02-2016
B.PhantomEWB_11_fullbleed_v1.jpg
23 февраля 2016 г., Гудвуд

 Генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос (Torsten Müller-Ötvös) объявляет о том, что в 2016 компания завершит производство текущего поколения модели Phantom. Ранее компания сообщила о начале проведения дорожных испытаний инновационной алюминиевой платформы, на основе которой будут построены все модели Rolls-Royce, переданные клиентам с начала 2018 года. Генеральный директор также сообщил, что выпуск Phantom Coupe и Drophead Coupe более не планируется. Уход со сцены этих легендарных моделей будет отмечен специальной коллекцией Phantom Zenith, в которую войдут всего 50 эксклюзивных автомобилей.

 Текущее, седьмое, поколение Phantom начало выпускаться более 13 лет назад. Эта модель сыграла ключевую роль в стремительном возрождении бренда Rolls-Royce Motor Cars. Сегодня великолепный Phantom VII, грациозное и мощное воплощение непревзойденной роскоши, подходит к завершению своей славной истории.

 В ноябре этого года на заводе Rolls-Royce в Гудвуде будут собраны последние экземпляры Phantom Coupe и Drophead Coupe. Далее выпуск Phantom этого поколения не планируется. Однако ценителям и коллекционерам будет приятно узнать, что, прежде чем эта прославленная модель уйдет в прошлое, свет увидит уникальная коллекция Phantom Zenith — 50 совершенно особенных Phantom Coupe и Drophead Coupe.

 Кроме того, в этом году будут собраны последние экземпляры лимузина Phantom VII.

 «Я с гордостью и волнением объявляю, что вскоре мы представим новый Phantom — роскошный и современный автомобиль, выполненный в инновационном дизайне с использованием исключительных технологий, — сказал г-н Мюллер-Отвос. — Каждое следующее поколение Phantom — это важная веха в автомобильной истории, поэтому, создавая Phantom VIII, мы стремимся довести его до совершенства».

 Компания Rolls-Royce Motor Cars впервые представила Phantom VII в 2003 году, установив новые высокие стандарты в сегменте автомобилей ультралюкс. На протяжении 13 лет Phantom VII оставался эталоном абсолютной роскоши. За эти годы завод в Гудвуде покинуло множество удивительных автомобилей Phantom, покоривших мир своей красотой и непревзойденным исполнением.

 Теперь настало время открыть следующую страницу в истории культовой модели.

 Phantom VII: роскошный закат легендарной модели

 Готовясь покинуть мировую арену, Phantom VII продолжает оставаться неповторимым и несравненным эталоном роскоши: его путь завершится выпуском ограниченной серии коллекционных автомобилей, каждый из которых станет последним образцом в истории.

 Дизайнеры Rolls-Royce Motor Cars, отвечающие за серию Bespoke, разработают эксклюзивные варианты исполнения каждой из моделей Phantom — Coupe, Drophead Coupe и Limousine. Талантливые мастера в Гудвуде, вручную создающие каждый Rolls-Royce, уже готовятся к долгой и кропотливой работе над этими уникальными памятными автомобилями.

Коллекция Phantom Zenith: в зените славы

 Первая особая коллекция получит название Phantom Zenith. В нее войдут последние 50 автомобилей Phantom Coupe и Drophead Coupe, которые выпустит завод Rolls-Royce Motor Cars.

 «Зенит — это расцвет, абсолютная вершина, эталон совершенства, — отметил Джайлс Тейлор (Giles Taylor), главный дизайнер Rolls-Royce Motor Cars. — Коллекция полностью оправдает свое название. Серия Phantom Zenith воплотит лучшие решения, когда-либо реализованные в Phantom Coupe и Drophead Coupe, и предложит несколько приятных сюрпризов. Мы ожидаем колоссальный спрос на эти 50 автомобилей, поскольку подобных им больше не появится».

 Среди приятных сюрпризов – принадлежности для пикника в багажнике, лазерная гравировка на подлокотниках с видами городов Вилла д'Эсте и Женева, где были впервые представлены миру Rolls-Royce 100EX и 101EX; эксклюзивное исполнение приборной панели, а также легендарная статуэтка Spirit of Ecstasy в новой интерпретации. Кроме того, каждый покупатель увезет с собой бесценный сувенир в честь своего приобретения. Автомобили коллекции будут предлагаться в широкой гамме интересных цветовых сочетаний, напоминающих о разных эпохах из истории марки Rolls-Royce.
 Zenith_Trilogy_Artwork.jpg  Zenith_Tailgate_Hosting_Area.jpg


 История Phantom VII: у истоков возрождения эталона роскоши

Выпуск Rolls-Royce Phantom седьмого поколения 1 января 2003 года стал не просто премьерой нового автомобиля класса ультралюкс — он ознаменовал начало эпохи возрождения известнейшей в мире марки роскошных автомобилей. В двадцать первый век компания Rolls-Royce вошла с шедевром, который вскоре получил славу недостижимого для других образца автомобильного совершенства.

 Этому предшествовали долгие пять лет, в течение которых дизайнеры, инженеры и мастера втайне от общественности работали над созданием флагмана Rolls-Royce и строительством сверхсовременного завода, расположившегося на территории поместья Гудвуд в Южной Англии. Результат работы не имеет аналогов в отрасли и поразителен даже для такого бренда с богатейшей историей, как Rolls-Royce, от которого всегда ожидают невозможного.

 Сразу после выпуска Rolls-Royce Phantom стало ясно, что этот автомобиль поистине достоин носить знаменитую статуэтку Spirit of Ecstasy. Его дизайн, от фирменной решетки радиатора Pantheon до длинного заднего свеса, полностью выдержан в стиле Rolls-Royce. Внушительные и одновременно элегантные очертания дают понять, что этому автомобилю нет равных на дороге.

 С 2005 года появилось несколько новых модификаций Phantom VII: вначале Phantom Extended Wheelbase, затем, в 2007 г., — неподражаемый кабриолет Phantom Drophead Coupé, а в 2008 г. — Phantom Coupé, изысканный гран-туризмо от Rolls-Royce.

 Все эти великолепные автомобили являются воплощением красоты вне времени и демонстрируют потенциал программы Bespoke – уникального подхода к пожеланиям клиента, дающего им возможность участвовать в создании автомобиля и превращать его в уникальное произведение искусства. Сегодня каждый Phantom, покидающий стены завода в Гудвуде, по-своему неповторим. Waterspeed, Aviator, Metropolitan, Maharajah, Serenity — вот лишь некоторые из культовых моделей Phantom Bespoke, вошедших в историю и украсивших частные коллекции по всему миру.
НАШИ КОНТАКТЫ
АдресМосква, Волгоградский проспект, 41, 109316, Россия