Назад

Мартин Скорсезе снимет фильм о создателях Rolls-Royce

19-02-2016
скорсезе.jpg
В Голливуде решили снять художественный фильм, в котором будет рассказана вся история компании Rolls-Royce. Уже известно, что ленту будут продюсировать такие известные в кино мире личности, как Мартин Скорсезе и Энтони Хаас. Название для фильма уже выбрано и утверждено – «Серебряный призрак».

 Обо всем об этом пишет в эти дни издание Variety. Режиссером фильма станет Азиф Кападия и действие картины будет происходить в начале ХХ века, когда и начиналась история, которую «замутили» тогда Чарлз Роллс и Генри Ройс – создатели марки. Фильм основан на дневниках и записях лучшего и близкого друга Чарльза и Генри лорда Чарльза Джона Дугласа-Скотт Монтегю и его жены и племянницы Элеонор Веласко Торнтон. Практически это - все, что известно о будущей картине и дальнейшие подробности пока не раскрываются.

 Что касается режиссера Азифа Кападия, то он легендарная и даже культовая личность в мире документального кино. Он тесно дружил с режиссером Ричардом Аттенборо, который ещё до своей смерти вынашивал идею такого фильма вместе с Энтони Хаасом и сам собирался снимать фильм о Rolls-Royce.

 Но смерть Ричарда Аттенборо в 2014 году помешала осуществиться этому проекту и тогда за дело взялся Мартин Скорсезе. Асиф Кападия известен, как создатель в 2010 году документальной ленты «Сенна», рассказывающей историю легендарного бразильского пилота «Формулы -1» Айртона Сенны, чья жизнь трагически оборвалась в 34 года во время катастрофы его гоночного болида на San Marino Grand Prix в 1994 году. Эту ужасную аварию могли наблюдать в прямом эфире миллионы телезрителей в прямом эфире с гонок. Этот документальный фильм с аншлагами показывался во многих странах, и лента получила Гран-при Best Documentary award на фестивале независимого и документального кино Sundance Film Festival.  Сегодня фильм уже выпущен не только на DVD, но и в формате Blu-ray Disc и до сих пор считается одной из самых документальных лент в мире. После этого Азиф Кападия снял несколько фильмов о жизни дикой природы и музыкальную ленту documentary "Amy» про жизнь, карьеру и смерть британского певицы Эми Уайнхаус.

 Про дату начала съемок фильма о компании Rolls-Royce пока точно неизвестно, хотя с уверенностью можно сказать, что они начнутся уже в этом году и в данный момент продюcеры заняты подбором актеров на главные роли.
НАШИ КОНТАКТЫ
АдресМосква, Волгоградский проспект, 41, 109316, Россия