Назад

Rolls-Royce Motor Cars подвел итоги 2017 года по автомобилям, созданным с элементами Bespoke

15-01-2018
Ателье Rolls-Royce Motor Cars Bespoke – это коллектив исключительных дизайнеров, инженеров и мастеров, воплощающих в реальность самые амбициозные мечты и фантазии клиентов марки.
Сегодня почти каждый автомобиль Rolls-Royce, покидающий завод в Гудвуде, выполнен с элементами персонализации Bespoke. В 2017 году команда вывела возможности программы на беспрецедентный уровень, и этот год стал одним из самых значимых за всю 114-летнюю историю Rolls-Royce. Подводя итоги года, марка вспоминает наиболее выдающиеся работы Дома Rolls-Royce за последние 12 месяцев.

Rolls-Royce Sweptail – первый современный Rolls-Royce с индивидуальным кузовом, созданный по заказу клиента в лучших традициях коучбилдинга. Двухместное купе с большой панорамной стеклянной крышей Sweptail вдохновлено образом Rolls-Royce 1920-30-х годов со скошенной задней частью и отделкой современных яхт. Поразительный силуэт этого автомобиля определяет его уникальный характер. Стремительный профиль и внушительная передняя часть контрастируют с зауженной задней частью автомобиля, отсылающей к формам кормы гоночных яхт. Финальный штрих – идентификационный и регистрационный номер «08», обе цифры которого изготовлены из цельного алюминия и отполированы вручную. Sweptail – единственный в своем роде.

Передвижная арт-галерея: новый Phantom В июле 2017 года марка представила новый Rolls-Royce Phantom. Жемчужиной дизайна флагмана стала «Галерея» – роскошная интерпретация передней и приборной панели, открывающая новое измерение возможностей Bespoke. В монолитной приборной панели под бесшовным стеклянным полотном появилась ниша, где можно разместить уникальное произведение искусства, превратив его в один из элементов оформления салона. «Галерея» – это новое слово в мире роскоши, демонстрирующее глубину художественной и инженерной мысли Rolls-Royce и инновационный подход марки к использованию материалов.

Dawn и Wraith в Порто-Черво В честь сезонного открытия летней студии Rolls-Royce в Порто-Черво на острове Сардиния Дом Rolls-Royce создал две уникальные модели Dawn и Wraith, в которых воплощены эмоции и краски Средиземноморья. Дизайн Dawn выполнен в морском стиле и символизирует непринуждённую атмосферу побережья. Кузов окрашен в глубокий бирюзовый цвет, а приборная панель украшена ювелирной вставкой с использованием сапфиров и жемчуга. В интерьере использованы синий и белые оттенки, отделка осуществлена тиковым деревом. Модель Porto Cervo Wraith Black Badge передает атмосферу сардинской ночи: двуцветный кузов выполнен с использованием лаковой и матовой краски, а плетеные черные вставки на внутренней стороне дверей создают дополнительные смелые акценты, раскрывая дерзкий характер Black Badge.

Ghost ‘Spirit of Calligraphy’ В ноябре 2017 года на автосалоне в Дубае марка показала Ghost ‘Spirit of Calligraphy’ («Дух каллиграфии») в изумительном исполнении. В дизайне автомобиля использованы элементы арабской письменности, благодаря которой буквы и слова приобретают визуальные художественные формы. Приборную панель украшает инкрустация в виде утонченного орнамента, который образует знаменитая цитата Генри Ройса: «Возьми лучшее, что существует, и сделай еще лучше. Если этого не существует – создай это сам». Вязь элегантно переплетается, принимая форму «Духа экстаза» – легендарного символа марки. Узор также вышит на заднем сиденье, эффектно дополняя обивку из бирюзовой кожи.

Ghost ‘Elegance’ с алмазным покрытием Ghost ‘Elegance’ продемонстрировал высокий уровень мастерства ателье Bespoke, став первым автомобилем в истории, покрытым краской из 1000 измельченных алмазов. Оттенок назван «Diamond Stardust», что в переводе означает «Алмазная звездная пыль». В результате особой технологии измельчения алмазов мастера Bespoke создали ослепительный оттенок, раскрывающий природную красоту редких камней. По бокам автомобиля проведена двойная фирменная декоративная линия в красном и черном оттенке. В этих же цветах выполнены декоративные швы на руле, внутренней стороне дверей, а также окантовка сидений. Передняя панель выполнена из натурального шпона из тюдоровского дуба, украшена швом красного цвета и Bespoke-хронометром.

Dawn в цвете фуксии В 2017 году коллекция знаменитого ценителя автомобилей Майкла Фукса (Michael Fux) пополнилась одиннадцатым Rolls-Royce – кабриолетом Dawn в цвете фуксия «Fux Fuxia». Ключи от автомобиля владельцу передали в рамках Concours d'Elegance в Пеббл Бич. При создании этого яркого оттенка дизайнеры стремились воспроизвести тон лепестков цветка, который г-н Фукс вручил им на конкурсе элегантности прошлого года. Г-н Фукс, приехавший за своим первым Dawn ярко-голубого цвета «Fux Blue», сорвал цветок с полей в Пеббл Бич и поставил перед командой новую задачу. В напоминание о предыдущей модели в интерьере Dawn в цвете фуксии была использована белоснежная кожа.

‘Dawn B50’ на юбилей отеля в Сан-Тропе В честь 50-летия Hotel Byblos в Сан-Тропе команда Rolls-Royce подготовила Bespoke-модель Dawn D50, вдохновленную Лазурным берегом. Выполненный в ярком бирюзовом оттенке автомобиль украшен декоративными порогами и фирменной линией по бокам с нанесенным логотипом «B50». Внутри кабриолет словно залит средиземным солнцем – отделка приборной панели и окантовка сидений выполнены в мандариновом цвете.

Silver Dawn 2017 в честь раритетной модели В 2017 году для клиента из Канады команда Rolls-Royce создала автомобиль по мотивам раритетной модели Silver Dawn 1952 года, также изготовленной в свое время для канадского заказчика. В новом автомобиле были использованы идентичные черный и серебряный цвета («Midnight Sapphire» и «Jubilee Silver»), серая и темно-синяя кожа и приближенный к оригиналу ореховый шпон. В честь 65-летнего юбилея предыдущей модели на часах выгравирована цифра «1952».

Bespoke Collection в Корее В 2017 году Rolls-Royce Motor Cars отметила свое присутствие в Корее, представив эксклюзивные Ghost и Wraith в Британском посольстве в Сеуле.

Ghost ‘Seoul Edition’ изготовлен в черно-белой цветовой гамме, оттеняющей контрастные элементы красного и синего оттенков − именно это цветовое сочетание использовано в государственном флаге Южной Кореи. Над фирменной двойной декоративной линией синего («Cobalto Blue») и красного («Mugello Red») цветов вручную нанесен рисунок с изображением знаменитой Сеульской телебашни.

Wraith ‘Busan Edition’ воплотил характер прибрежного Пусана с его гаванями, пляжами и скалистыми бухтами. Кузов Wraith ‘Busan’ украшен геометрическим узором, перекликающимся с дизайном деревянных дверей домов «ханок» в традиционном корейском стиле. Кожаные сиденья серого цвета «Selby Grey» сочетаются с голубыми контрастными вставками оттенка «Cobalto Blue».
НАШИ КОНТАКТЫ
АдресМосква, Волгоградский проспект, 41, 109316, Россия