Назад

ROLLS-ROYCE ПЕРЕХОДИТ НА ПРОИЗВОДСТВО В ДВЕ СМЕНЫ, ПОЛНОСТЬЮ СОХРАНЯЯ ШТАТ

14-09-2020

• Rolls-Royce возвращает вторую смену всего через четыре месяца после возобновления производства в Гудвуде
• Производство выходит на докарантинный уровень, штат полностью сохранен
• Всемирное признание нового Ghost укрепляет уверенность в бизнесе
• Спрос на все модели Rolls-Royce продолжает развиваться на всех глобальных рынках


«Четыре месяца назад мы первыми среди британских автопроизводителей перезапустили производство после карантина, а сегодня отмечаем следующее важное событие – возвращение второй смены. Этот шаг отражает прочность, устойчивость нашего бизнеса и значительный глобальный спрос на наши модели, который совершил новый скачок благодаря запуску нового Ghost».
Торстен Мюллер-Отвос (Torsten Müller-Ötvös), Исполнительный директор, Rolls-Royce Motor Cars.


Rolls-Royce Motor Cars объявляет переход на режим производства в две смены на заводе в Гудвуде, Западный Суссекс. Этот шаг означает выход на докарантинный уровень. Штат сотрудников полностью сохранен, весь производственный персонал вернулся на площадку. На заводе продолжают действовать строгие меры по сохранению безопасности и охране здоровья в соответствии с действующим официальным регламентом.


Завод вводит вторую смену спустя две недели после мировой премьеры нового Ghost, завоевавшего мировое признание публики и СМИ. Спрос на все модели Rolls-Royce динамично развивается на мировых рынках, особенно в регионах, прошедших пик пандемии.


После введения режима изоляции в Великобритании марка Rolls-Royce добровольно приостановила производство, чтобы защитить своих сотрудников, поставщиков и их семьи. 4 мая Rolls-Royce первой среди автомобильных производителей возобновила работу завода в одну смену, при этом офисные сотрудники по возможности продолжали работать удаленно. В начале июня в Гудвуде возобновились церемонии передачи автомобилей клиентам при сохранении мер социального дистанцирования.


Г-н Мюллер-Отвос добавил: «Мы видим прилив энергии, энтузиазма и оптимизма в Rolls-Royce. Это вселяет уверенность в нашем будущем; я также считаю, что это отправляет положительные сигналы локальному сообществу, нашей индустрии и стране в целом. Хочу поблагодарить всю команду за приверженность и решимость, которые позволили нам так быстро достичь этого уровня. Тот факт, что мы сумели сберечь нашу команду, говорит о том, что Rolls-Royce – это настоящая семья, в которой все заботятся друг о друге. Я особенно рад тому, что мы сохранили штат сотрудников. Наши специалисты, их талант и мастерство являются основой успеха нашего бизнеса, благодаря чему Rolls-Royce остается самой динамичной, интересной и вдохновляющей компанией в мире».


Примечание для редакторов

Rolls-Royce Motor Cars – ведущий производитель роскошных автомобилей. Является дочерней компанией BMW Group. Rolls-Royce Motor Cars никак не связана с компанией Rolls-Royce plc, которая занимается производством авиационных двигателей и силовых установок. Сегодня более 2000 специалистов работают на заводе Rolls-Royce Motor Cars в Гудвуде, Западный Суссекс – единственной площадке, где вручную изготавливаются автомобили люксовой марки.

НАШИ КОНТАКТЫ
АдресМосква, Волгоградский проспект, 41, 109316, Россия