Назад

СОВЕРШЕНСТВО В ЛЮБОМ МАСШТАБЕ: МОДЕЛЬ ROLLS-ROYCE GHOST 1:8

03-11-2020

Сэр Генри Ройс однажды сказал: «Мелочи создают совершенство, но совершенство – это не мелочь». Обращаясь к этой философии, сегодня Rolls-Royce Motor Cars представляет масштабную модель нового Rolls-Royce GHOST.

Каждая коллекционная модель изготавливается вручную по заказу клиента и состоит из свыше 1 000 деталей. На создание одной модели может уйти до 450 часов – более половины того времени, которое требуется для ручной сборки полноразмерного GHOST на заводе Rolls-Royce в Гудвуде, Западный Суссекс.

 

Масштабные модели Cullinan вручную окрашиваются фирменной краской Rolls-Royce, после чего вручную полируются; модель можно украсить декоративной линией, которая рисуется от руки с помощью тонкой кисти – как и в оригинале.

 

Клиенты могут выбрать один из 40 000 предложенных оттенков или разработать индивидуальную краску вместе с командой Bespoke. Модель оснащается рабочими ходовыми огнями, которые управляются фирменным пультом. Под капотом – точная копия культового 6,75-литрового двигателя V12 с двойным турбонаддувом.

 

Пороги украшают декоративные накладки с подсветкой. Салон отделан с безукоризненным вниманием к деталям, а для обивки используются те же материалы, что и для отделки полноразмерного седана. Вышивки на подголовниках, отделка шпоном, окантовка сидений, контрастная строчка – все элементы позволяют воссоздать идентичную копию автомобиля владельца с поразительной точностью.

 

Масштабная модель размещается в плотном футляре длиной почти метр на глянцево-черном подиуме, который позволяет оценить ее со всех сторон. Прозрачную витрину можно снять, чтобы детальнее рассмотреть автомобиль, открыть багажное отделение, двери или капот.

НАШИ КОНТАКТЫ
АдресМосква, Волгоградский проспект, 41, 109316, Россия