Назад

БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА САМОГО МАЛЕНЬКОГО ROLLS-ROYCE В ИСТОРИИ

01-03-2017
Компания Rolls-Royce Motor Cars представила новый концепт-кар, созданный специально для детского дневного хирургического отделения больницы Святого Ричарда (St. Richard’s Hospital), расположенной на родине марки в Чичестере, Западном Суссексе.

БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА САМОГО МАЛЕНЬКОГО ROLLS-ROYCE В ИСТОРИИ (8) - копия.jpg

Названный в честь больницы автомобиль Rolls-Royce SRH позволит детям самостоятельно доезжать до операционной по коридорам педиатрического отделения, оборудованным специальными «знаками дорожного движения». Подобный метод позволяет снизить стресс среди юных пациентов перед операцией.

БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА САМОГО МАЛЕНЬКОГО ROLLS-ROYCE В ИСТОРИИ (3).jpg

Rolls-Royce Motor Cars пригласила двух тест-пилотов из педиатрического отделения больницы Святого Ричарда – Молли Мэтьюс (Molly Matthews) и Хари Раджъягуру (Hari Rajyaguru) – посетить Дом Rolls-Royce в Гудвуде. Как и многие VIP-клиенты Rolls-Royce, Молли и Харри наблюдали торжественную презентацию автомобиля в клиентской студии.

Это событие послужило финальным испытанием Rolls-Royce SRH перед его официальной передачей команде дневного хирургического отделения больницы Святого Ричарда для маленьких пациентов и их семей. Как то предполагает приглашение от Rolls-Royce, дети и члены их семей получили высококлассный прием в Гудвуде, который был дополнен еще одним ярким впечатлением. Молли и Хари было предложено первыми прокатиться вдоль производственных линий на новом Rolls-Royce SRH. Как правило, эта исключительно редкая привилегия остается за Генеральным директором марки в рамках процесса валидации нового автомобиля – например, ожидающего мировой премьеры Phantom VIII.

БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА САМОГО МАЛЕНЬКОГО ROLLS-ROYCE В ИСТОРИИ (4).jpg

Домой Молли, Хари и их родители были доставлены профессиональными шоферами на роскошных Rolls-Royce Ghost. «Мы гордимся быть частью сообщества Западного Суссекса.

Педиатрическое отделение больницы Святого Ричарда в Чичестере проводит крайне важную работу и оказывает колоссальную помощь детям и их семьям, – заявил Генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос (Torsten Müller-Ötvös). - Мы надеемся, что Rolls-Royce SRH поможет снизить стресс у детей во время их лечения».

БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА САМОГО МАЛЕНЬКОГО ROLLS-ROYCE В ИСТОРИИ (1).jpg

Автомобиль Rolls-Royce SRH, созданный с нуля командой Bespoke, представляет миру новый образец персонализации в мире роскоши. Согласно концепции автомобилей Rolls-Royce, выполненных на заказ по программе Bespoke, неустанное желание понять требования клиентов передано в каждом элементе дизайна.

Кузов Rolls-Royce SRH выполнен в эффектном сочетании белого Andalusian White и синего Salamanca Blue и украшен нанесенной вручную красной декоративной линией оттенка James Red. Изящный интерьер салона оформлен с традиционным для Rolls-Royce вниманием к деталям: двухцветное рулевое колесо и сиденье гармонично сочетаются с колесными дисками и красной декоративной линией вдоль кузова. Гелевый аккумулятор мощностью 24 вольт позволяет автомобилю разогнаться до скорости 16 км/час за считанные секунды, обеспечивая такую же бесшумность, как и легендарный двигатель V12.

БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА САМОГО МАЛЕНЬКОГО ROLLS-ROYCE В ИСТОРИИ (5).jpg

Юные пациенты, предпочитающие более размеренные путешествия, могут снизить скорость вождения, но не менее, чем до 6 км/час. При создании Rolls-Royce SRH инженеры Rolls-Royce вдохновлялись знаменитым девизом сэра Генри Ройса: «если этого не существует, создай это сам».

Команда мастеров программы Bespoke посвятила более 400 часов своего личного времени разработке и ручной сборке самого необычного Rolls-Royce в истории. Проектная группа не только разработала новые шасси и внедрила электронные технологии, но также впервые использовала 3D-печать для создания элементов автомобиля. Так, легендарная статуэтка «Дух экстаза» и элементы управления были изготовлены на 3D-принтере.

БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА САМОГО МАЛЕНЬКОГО ROLLS-ROYCE В ИСТОРИИ (9).jpg

Лори Мьюз (Lawrie Mewse), руководитель проекта Rolls-Royce SRH, отметила: «Я очень горжусь тем, чего удалось добиться команде. Этот проект демонстрирует высокие технологии и тонкое мастерство, с каким работает производственная команда Bespoke и каждый сотрудник Rolls-Royce в Гудвуде. Однако самое главное – это возможность внести свой вклад в локальное сообщество и помочь детям и их родителям облегчить пребывание в больнице».

БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА САМОГО МАЛЕНЬКОГО ROLLS-ROYCE В ИСТОРИИ (6) - копия.jpg

Марианн Гриффитс (Marianne Griffiths), Глава объединения больниц Западного Суссекса при Национальной системе здравоохранения (Western Sussex Hospitals NHS Foundation Trust), заявила: «Rolls-Royce SRH – бесценен, как и радость, которую он принесет нашим юным пациентам. Это особенный подарок и, пожалуй, одно из самых замечательных пожертвований, когда-либо полученных нашим благотворительным фондом “Love Your Hospital”. От лица всех членов объединения больниц Западного Суссекса при НСЗ сердечно благодарим Rolls-Royce Motor Cars и команду, которая инвестировала личное время в поддержку больницы Святого Ричарда и детей, о которых мы заботимся».
НАШИ КОНТАКТЫ
АдресМосква, Волгоградский проспект, 41, 109316, Россия